Die Schulleitung der Theodor-Heuss-Schule

  Schulleiterin

 

 

 

Evelyn Benner
Oberstudiendirektorin
E-Mail: benner@ths-wz.de

 

 

 

 

 

 

   Stellvertretender Schulleiter
   Ansprechpartner für die Fachoberschule (Form B)

 

 

 

Eberhard von der Decken
Studiendirektor
E-Mail: vddecken@ths-wz.de

 

 

 

 

 

 

 Abteilungsleitung Berufsschule (IHK-Berufe) und Ansprechpartnerin für die Fachoberschule (Form A)

 

 

 

Marion Heide-Hees
Studiendirektorin
E-Mail: heide-hees@ths-wz.de

 

 

 

 

 

 

  Abteilungsleitung Berufliches Gymnasium
  Fachrichtung Wirtschaft

 

 

 

Dr. Friedhelm Schmieding
Studiendirektor
Email: schmieding@ths-wz.de

 

 

 

 

 

 

  Abteilungsleitung Berufliches Gymnasium
  Fachrichtung Gesundheit und Soziales

 

  Susanne Pontow
  Studiendirektorin
  E-Mail: pontow@ths-wz.de

 

 

 

  Abteilungsleitung Zweijährige Berufsfachschule,
  Einjährige Höhere Berufsfachschule und
  Zweijährige Höhere Berufsfachschule,
  Berufsschule
(Steuer-, Verwaltungs-, Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte)

 

   Anke Maschler

   Studiendirektorin

   E-Mail: maschler@ths-wz.de

 

 

 


  Koordinatorin Fachpraxis

  Silvia Moos
  Fachlehrerin
  E-Mail: moos@ths-wz.de