Die Schulleitung der Theodor-Heuss-Schule

  Schulleiterin

 

 

 

Evelyn Benner
Oberstudiendirektorin
E-Mail: benner@ths-wz.de

 

 

 

 

 

 

 

  Stellvertretender Schulleiter
 

 

 

 

Eberhard von der Decken
Studiendirektor
E-Mail: vddecken@ths-wz.de

 

 

 

 

 

 

   Abteilungsleitung Berufsschule

 

 

 

 

Florian Müller
Studiendirektor
E-Mail: mueller@ths-wz.de

 

 

 

 

 

 

 

 Abteilungsleitung Fachoberschule (Form A und Form B)

 

 

 Susanne Pontow
 Studiendirektorin
 E-Mail: pontow@ths-wz.de

 

 

  Abteilungsleitung Berufliches Gymnasium

  Fachrichtung Gesundheit

 

 

 

Dr. Friedhelm Schmieding
Studiendirektor
Email: schmieding@ths-wz.de

 

 

 

 

 

 

 

  Abteilungsleitung Berufliches Gymnasium

  Fachrichtung Wirtschaft

 

 Jan Baummann

 Studiendirektor
 Email: jan.baumann@ths-ldk.de

 

 

 

 

  Abteilungsleitung der Berufsfachschule zum Übergang in Ausbildung(BÜA) 

 

  Anke Maschler

  Studiendirektorin

  E-Mail: maschler@ths-wz.de

 

 

 


  Koordinatorin Fachpraxis

  Angelika Brück
  Fachlehrerin
  E-Mail: brueck@ths-wz.de

 


  Koordinator BÜA(Berufsfachschule zum Übergang in Ausbildung)

  Christian Piller
  Fachlehrer
  E-Mail: christian.piller@ths-ldk.de