Ihre Ansprechpartner von A bis Z

AGGAS - trouble-line
Telefon: 06441 2282-0

Evelyn Benner
Schulleiterin
E-Mail:benner@ths-wz.de

Florian Müller
Leiter der Berufsschule
E-Mail: mueller@ths-wz.de

Frau Scholz
Datenschutzbeauftragte
E-Mail: datenschutzbeauftragte@ths-wz.de

Oliver Paul
EDV-Beauftragter
E-Mail: oliver.paul@ths-ldk.de

Michael Mewes
Fortbildungsbeauftragte
E-Mail: fortbildung@ths-wz.de

Förderverein
E-Mail: foerderverein@ths-wz.de

Anke Maschler
Leiterin der Berufsfachschule zum Übergang in Ausbildung(BÜA)
E-Mail: maschler@ths-wz.de

Angelika Brück
Koordinatorin Fachpraxis
E-Mail: brueck@ths-wz.de

Dr. Friedhelm Schmieding
Leiter Berufliches Gymnasium Fachrichtung Gesundheit
E-Mail: schmieding@ths-wz.de

Jan Baumann
Leiter Berufliches Gymnasium Fachrichtung Wirtschaft
E-Mail: jan.baumann@ths-ldk.de

Susanne Pontow
Leiterin Fachoberschule A und B
E-Mail: pontow@ths-wz.de

Schulelternbeirat
E-Mail: eltern@ths-wz.de

Schüler beraten Schüler
E-Mail: sberatens@ths-wz.de

Schülervertretung
E-Mail: sv@ths-wz.de

Sekretariat
E-Mail: info@ths-wz.de

Frau Kalkowski
Sozialarbeiterin
Telefon: 06441 977438
E-Mail: kalkowski@ths-wz.de

Eberhard von der Decken
Stellvertretender Schulleiter
E-Mail: vddecken@ths-wz.de

Frau Scheidel
Suchtprävention
E-Mail: suchtpraevention@ths-wz.de

Frau Scholz
Jugendmedienschutz
E-Mail: jugendmedienschutz@ths-wz.de

Stephan Schneider
Webmaster
E-Mail: webmaster@ths-wz.de

Maike Peter
Sekretariat
E-Mail: peter@ths-wz.de

Petra Schneider
Sekretariat
E-Mail: schneider@ths-wz.de

Stefan Gerlach
Mediothek
E-Mail: lmf@ths-wz.de

Patrick Sänger
Lehrmittelfreiheit
E-Mail: lmf@ths-wz.de

Ute Küster
Verbindungslehrerin
E-Mail: vb-lehrerin-kuester@ths-wz.de

Gerhard Keller
Verbindungslehrer
E-Mail: vb-lehrer-keller@ths-wz.de

Ute Küster
Beratungslehrerin
Schwerpunkt Zusammenarbeit mit externen Beratungsstellen
E-Mail: kuester@ths-wz.de

Hans-Ulrich Müller
Beratungslehrer
Schwerpunkt Seelsorge
E-Mail: mueller-pfarrer@ths-wz.de

Frau Späth
Berufsberatung
Berufsfachschule
E-Mail: wetzlar@arbeitsagentur.de

Frau Rühl und Herr Weil
Berufsberatung
Berufliches Gymnasium, Fachoberschule (Form A und B)
E-Mail: wetzlar@arbeitsagentur.de

Edona Krcmari
QUABB
E-Mail: edona.krcmari@gwab.de

Kathrin Wenzel
Beratungslehrerin QUABB
E-Mail: quabb@ths-wz.de

Björn Hofmann
Beratungslehrer QUABB

Alexander Schäfer
Beratungslehrer QUABB

Björn Hofmann
EDV-Beauftragter

Elvira Dyck und Björn Braun
Beauftragte für Öffentlichkeitsarbeit und Kommunikation
E-Mail: presse@ths-wz.de